Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 июня 2021 года Временная приемная прокурора Сахалинской области и Главного судебного пристава региона провела работу с обращениями граждан

02.06.2021 года в ходе работы временной приемной прокурора Сахалинской области Шайбекова В.Р. и руководителя УФССП России по Сахалинской области Кононова А.А. в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве, своевременного и полного исполнения исполнительных документов, в том числе по взысканию заработной платы, алиментных платежей, пенсий, пособий и иных выплат социального характера состоялся личный прием граждан.

Во время приема использовались также возможности видеоконференцсвязи.

Поступившие на приеме обращения касались вопросов ненадлежащего исполнения алиментных и иных обязательств по исполнительным производствам в Анивском, Корсаковском, Охинском, Поронайском, Углегорском районах и в городе Южно-Сахалинске, проблем взаимодействия с рядом подразделений службы судебных приставов в других субъектах РФ. Заявительницу с ограниченными возможностями к передвижению интересовали вопросы введения ограничительных мер в отношении должника, а также проблемы доступной среды для инвалидов в г. Южно-Сахалинске.

По всем поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия, даны разъяснения по вопросам изменения способа исполнения решения суда, привлечения виновных лиц к установленной законом административной и уголовной ответственности. Рассмотрение всех обращений взято на контроль.

По результатам работы временной приемной дано указание о проведении 21.06.2021 городскими и районными прокурорами совместно со старшими судебными приставами подразделений службы судебных приставов личных приемов граждан в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 20:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область