Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2021 года В Галиче на скамье подсудимых местный житель по обвинению в склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетних

Заместитель Галичского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ, ч. 1 ст. 232 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, если оно совершенно в отношении несовершеннолетнего, систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2019 по июль 2020 года, находясь по месту жительства, склонял к потреблению наркотических средств – конопли путем курения троих знакомых 15-16-летних девушек. Мужчина путем описывал приятные ощущения, вызываемые от употребления наркотиков. В результате две несовершеннолетние согласились употребить запрещенные вещества по месту жительства обвиняемого.

В ходе расследования мужчина причастность к инкриминируемым преступлениям отрицал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений, предусмотренное ч.3 ст. 230 УК РФ) составляет до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости