Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2021 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело об оскорблении представителя власти и применении в отношении него насилия не опасного для жизни и здоровья

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя г. Костромы, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

По версии следствия, 26 марта 2021 года, в дневное время, участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН УМВД России по

г. Костроме в магазине, расположенном на ул. Никитской, выявлен

факт совершения костромичом административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, в связи с нахождением его в общественном месте без средств индивидуальной защиты дыхательных путей.

Мужчина доставлен в помещение участкового пункта полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. Костромич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил полицейского в грубой, неприличной форме, а затем нанес ему удары руками по различным частям тела.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости