Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2021 года В Железногорском районе прокуратура добилась выплаты заработной платы работникам строительной организации

Железногорская межрайонная прокуратура Курской области провела проверку по коллективному обращению работников строительной организации о нарушении трудовых прав.

Установлено, что перед 153 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 3 млн рублей. В течение 2 месяцев заработная плата выплачивалась им не в полном объеме.

Прокуратура внесла в адрес работодателя представление с требованием устранить выявленные нарушения. В суд направлены заявления о взыскании образовавшегося долга.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена.

На основании постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в сумме 35 тыс рублей.

В отношении директора строительной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости