Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2021 года Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора по уголовному делу о продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Сегодня, 02 июня 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Фроловского городского суда Волгоградской области от 07 апреля 2021 года в отношении 46-летней жительницы региона. Приговором суда первой инстанции она была оправдана в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По версии следствия и государственного обвинения, женщина, ранее привлекавшаяся к административной за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, 05 марта 2020 года вновь продала пиво подростку. Вину в содеянном продавец не признала.

Прокуратура не согласилась с оправданием, поскольку законодательство содержит обязанность проверять возраст лица при продаже алкогольной продукции. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, отменил оправдательный приговор Фроловского городского суда в отношении женщины, направив уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости