Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июня 2021 года Прокуратура Первомайского района Томской области потребовала от органов местного самоуправления раскрыть информацию о численности муниципальных служащих и расходах на оплату их труда

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе.

Установлено, что вопреки требованиям закона на сайте администрации Первомайского района в сети «Интернет» не размещены сведения о численности муниципальных служащих с указанием фактических расходов на оплату их труда за второй-четвертый квартал 2020 года, первый квартал 2021 года.

По итогам проверки прокурор района внес главе района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Необходимая информация размещена на официальном сайте.

Аналогичные нарушения в части обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления выявлены в 4 администрациях сельских поселений.

По данным фактам главам поселений внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении должностных лиц поселений прокурор района возбудил дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости