Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2021 года Прокуратура Шпаковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств на сумму более 180 млн рублей

Прокуратура Шпаковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации и включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном и особо крупном размерах), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2016 г. по 2019 г. не уплатил в бюджет РФ налоги в размере более 168 млн рублей, а также сокрыл денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму, превышающую 12 млн рублей.

В результате данных действий в бюджет не поступили налоговые платежи на общую сумму более 180 млн рублей.

В рамках уголовного дела прокуратурой на указанную сумму в порядке ст. 44 УПК РФ к обвиняемому предъявлен гражданский иск.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости