Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2021 года Прокуратурой Саратовской области в суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве женщины и ее малолетней дочери

Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение в отношении 54-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 29 ноября 2020 года в дневное время женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 38-летней знакомой в г. Саратове, напала на неё и её малолетнюю дочь, 2017 года рождения, с использованием кухонного ножа, нанеся им поочередно множественные удары в область груди и шеи потерпевших. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

После совершения убийства обвиняемая похитила из квартиры золотые и серебряные украшения общей стоимостью более 90 тыс. рублей, а также банковскую карту с находящимися на расчетном счёте денежными средствами в сумме более 70 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой Саратовской области непосредственно после его возбуждения, проводились рабочие встречи со следственным органом, следствием чего явилось установление достаточной доказательственной базы виновности обвиняемой в совершении инкриминируемых преступлений.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости