Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2021 года Подтверждена законность судебного решения по уголовному делу о преступлении в сфере безопасности движения

Верховный Суд Республики Марий Эл поддержал представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного на отказ в прекращении уголовного дела.

25 марта 2021 года Йошкар-Олинский городской суд отказал в прекращении уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г.Йошкар-Олы с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Установлено, что постановлением мирового судьи от 26 марта 2020 г. молодой человек был признан виновным в том, что 25 марта 2020 г. управлял автомашиной, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и ему назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

8 июня 2020 г. фигурант дела, вновь находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ-2109. В 20 часов 25 минут 8 июня 2020 г. у д.58 по ул.Краснофлотской г.Йошкар-Олы он был задержан сотрудниками ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. По результатам освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу адвоката без удовлетворения.

Приговор городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости