Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2021 года Удовлетворено апелляционное представление прокурора по уголовному делу о совершения противоправных действий в отношении малолетней

Вчера, 01.06.2021, Верховный Суд Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрел апелляционное представление государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Звениговского района по уголовному делу о совершении противоправных действий в отношении малолетней.

В марте 2021 года Звениговский районный суд признал 49-летнего жителя с.Кожласола виновным в совершении продолжаемого преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Государственный обвинитель, не согласившись с квалификацией действий осужденного оспорил незаконный приговор в апелляционном порядке. В суде было достоверно установлено, что преступные посягательства в отношении потерпевшей - дочери сожительницы осужденного, совершены в мае 2018 года, июне и октябре 2019 года.

Указанные обстоятельства свидетельствовали о том, что на каждый факт преступного посягательства у осужденного возникал новый умысел. Юридическая оценка его действий судом дана ошибочно.

С позицией прокуратуры согласился Верховный Суд Республики Марий Эл, который удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя. При этом суд квалифицировал деяния осужденного по трем самостоятельным преступлениям и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости