Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2021 года Столичная прокуратура добивается капитального ремонта кровли в детском саду №29 «Иньгллт»

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в МКДОУ «Детский сад №29 «Иньгллт».

Установлено, что здание МКДОУ нуждается в незамедлительном капитальном ремонте кровли: в помещениях пяти групп, расположенных на 2 этаже, а также на двух лестничных площадках имеются следы протечек кровли с осыпающейся штукатуркой. Данная ситуация складывается с 2018 года.

В декабре 2019 года МКДОУ «Детский сад №29 Иньгллт» за аналогичные нарушения было привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде приостановления деятельности дошкольного учреждения сроком на 8 суток. В связи с этим администрацией города были приняты меры к разработке проектно-сметной документации на замену мягкой кровли на твердую, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, которая получила положительное заключение ГУ «Государственная экспертиза Республики Калмыкия».

Однако до настоящего момента меры, направленные на замену кровли в дошкольном образовательном учреждении не приняты, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой города в Элистинский городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности произвести капитальный ремонт кровли МКДОУ «Детский сад №29 «Иньгллт» в срок до 01.01.2022 года.Решением Элистинского городского суда от 11.05.2021 требования прокурора города удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости