Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2021 года В Видном прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных социальных прав многодетной семьи

Видновская городская прокуратура Московской области провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении социальных прав её семьи.

Проверка показала, что в августе прошлого года территориальное управление социальной защиты населения отказало заявительнице в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине отсутствия регистрации её супруга по месту жительства на территории Подмосковья.

При этом установлено, что отец многодетного семейства зарегистрирован в другом регионе России, однако фактически постоянно проживает в Ленинском городском округе Московской области.

По результатам проверки прокуратура внесла начальнику Ленинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области представление, в удовлетворении которого было отказано.

В связи с этим городская прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным решения органа социальной защиты и обязании выдать многодетной семье соответствующее удостоверение.

Решением Видновского городского суда Московской области исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время заявителю выдано удостоверение многодетной семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости