Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2021 года В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, истязавшей малолетнюю дочь

Талдомская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по 24 марта 2021 года обвиняемая оставила свою дочь 2015 года рождения на попечение мужчине, ведущему антиобщественный образ жизни. Девочка в течении длительного времени проживала в неотапливаемой комнате в доме в Талдомском городском округе Московской области. Она не была обеспечена спальным местом, продуктами питания, одеждой и обувью, а также средствами личной гигиены. Несмотря на имеющееся у ребенка психическое расстройство ей не оказывалась квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время девочка находится в центре содействия семейному воспитанию, решением суда мать лишена родительских прав.

Уголовное дело направлено в Талдомский районный суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости