Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2021 года Прокуратура Бабынинского района выявила факт нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности районной администрации

Прокуратурой Бабынинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности местной администрации.

Проверкой установлено, что на официальном сайте администрации в разделе «Противодействие коррупции», подразделе - «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», в нарушение требований антикоррупционного законодательства, не размещены в установленный законом срок сведения о доходах, расходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей администрации за отчетный период.

По данному факту прокуратурой главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено (должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), администрацией приняты меры к незамедлительному размещению указанных сведений на своем сайте.

Кроме того, в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - «неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом».

Постановлением мирового суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости