Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2021 года В Емельяновском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и получении взяток бывшим судебным приставом-исполнителем

Емельяновский районный суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), чч. 3, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что подсудимая в 2019 г. через посредника неоднократно получала от должников по исполнительным производствам взятки за принятие незаконных решений об отмене запрета на регистрационные действия в отношении принадлежащих им транспортных средств, окончании исполнительных производств.

Кроме того, женщина, зная об отсутствии в отношении должника ограничения на выезд за пределы РФ, сообщила последнему недостоверную информацию о наличии такого запрета в целях получения от него вознаграждения за совершение незаконных действий в виде его отмены. Общий размер полученных злоумышленницей взяток составил более 200 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 млн рублей, лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости