Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2021 года Ангарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законов в деятельности исправительной колонии строгого режима

Ангарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области в сфере соблюдения требований уголовно-исполнительного, трудового, санитарно-гигиенического законодательства.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства сотрудниками исправительного учреждения своевременно не выявляются и не пресекаются факты нарушения осужденными установленного порядка отбывания наказания, условий хранения вещей и продуктов питания. При привлечении осужденных к труду не в полной мере контролируется использование ими средств индивидуальной защиты. В эксплуатируемых производственных и бытовых помещениях своевременно не производятся ремонтные работы.

В связи с этим прокурором начальнику исправительной колонии внесено представление. Результаты рассмотрения представления, устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости