Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2021 года В результате прокурорской проверки на территории Аларского района выявлен незарегистрированный ранее лесной пожар

Прокуратурой Аларского района, на основании поступившей информации, с привлечением инженера-лесопатолога филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Иркутской области» проведен осмотр лесного участка, находящегося в Аларском лесничестве, Приморском участковом лесничестве.

По результатам осмотра обнаружены признаки повреждения леса низовым пожаром, который произошел от 1 до 3 лет назад. Вышеуказанный лесной пожар в установленном порядке зарегистрирован не был. Вместе с этим в результате лесного пожара был причинен ущерб на сумму более 29 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями уголовного закона материалы проверки прокуратура района направила в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости