Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июня 2021 года По обращению с личного приема заявителю выплачен долг по заработной плате

В прокуратуру города Биробиджана на личный прием обратился житель г. Биробиджана с заявлением о нарушении его трудовых прав. Он сообщил, что за период работы заработная плата руководителем организации ему не выплачена.

Установлено, что заявитель по трудовому договору осуществлял работал у частного предпринимателя и в январе 2020 года был уволен по собственному желанию. Между тем вопреки требованиям трудового законодательства при увольнении заявителя окончательный расчет с ним не произведен, в связи с чем перед работником образовалась задолженность по оплате труда.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора г. Биробиджана Радислава Ревуцкого. В настоящее время по требованию надзорного ведомства задолженность по оплате труда перед работником полностью погашена, трудовые права заявителя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости