Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июня 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию Смидовичского городского поселения провести капитальный ремонт водопроводных сетей в с. Песчаное и пос. Смидович ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по сообщениям пользователей социальной сети Инстаграм о ненадлежащем содержании водопроводных сетей в селе Песчаное и пос. Смидович и некачественном предоставлении потребителям коммунальных услуг.

О данной ситуации также сообщалось в региональных СМИ.

В ходе проверки установлено, что из-за неисправности оборудования канализационной насосной станции в пос. Смидович произошло затопление подвальных помещений многоквартирных домов канализационными стоками. При этом очистка канализационных и ливневых колодцев своевременно не проводилась, что повлекло нарушение прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Ранее, прокуратура района в адрес главы администрации Смидовичского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации вносила представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Между тем органом местного самоуправления мер к их устранению не принято, ремонт оборудования в полном объеме не проведен.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Смидовичское городское поселение» провести комплекс работ по ремонту коммунальных сетей в пос. Смидович и в с. Песчаное протяженностью более 2,5 км.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Алексея Киндича исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости