Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июня 2021 года Устранены нарушения при организации проведения единого государственного экзамена

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения Порядка проведения образовательными учреждениями государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Установлено, что привлекаемые к проведению экзаменов работники о сроках, месте и о порядке проведения экзаменов не проинформированы.

В нарушение требований закона в период проведения единого государственного экзамена в одном из образовательных учреждений не установлен стационарный металлоискатель, не организовано проведение уполномоченными лицами работ с использованием переносных металлоискателей.

Кроме того, не обеспечивалось соблюдение требований санитарно-эпидемиологических требований при сопровождении учащихся из с. Биджан, так как водитель автобуса находился без средств защиты.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителя отдела образования администрации МО «Ленинский муниципальный район» внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время образовательным учреждением приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости