Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2021 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры области должностные лица органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности

Аппаратом прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы предоставления социальных прав и гарантий сотрудникам органов внутренних дел, уволенным из них лицам, а также членам их семей.

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного расчета при увольнении, выплаты денежного довольствия при убытии в отпуск, командировки, привлечения к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормы продолжительности служебного времени.

Допущены нарушения законодательства при обеспечении жилищных прав сотрудников при выплате компенсации за найм жилых помещений, ведения учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, обеспечении жильем участковых уполномоченных полиции.

В целях устранения нарушений начальнику УМВД России по области внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений, организована работа по выработке и реализации дополнительного комплекса мероприятий, связанных с недопущением фактов нарушения законодательства в этой сфере.

По результатам служебной проверки 11 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости