Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

02 июня 2021 года В Чувашии по требованию природоохранного прокурора за нарушение требований промышленной безопасности предприятие привлечено к административной ответственности

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что предприятием в нарушение закона на площадках производства хлора, каустика и фосфорорганической продукции не соблюдаются требования промышленной безопасности.

По постановлению природоохранного прокурора Приволжским управлением Ростехнадзора предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей.

Решением Новочебоксарского городского суда постановление Приволжского управления Ростехнадзора оставлено без изменений, а жалоба организации – без удовлетворения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости