Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

01 июня 2021 года Татарской транспортной прокуратурой проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей

Татарской транспортной прокуратурой в преддверии дня защиты детей организовано проведение экскурсий и лекций на Детской железной дороге в г. Казани и музее Министерства внутренних дел Республики Татарстан.

В ходе экскурсии на Детской железной дороге для детей и подростков в игровой форме доведены основные направления деятельности ОАО «РЖД», правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

В музее Министерства внутренних дел Республики Татарстан несовершеннолетним и их родителям рассказали о периодах его становления от комиссариата по внутренним делам Казанской Советской Рабоче-Крестьянской Республики и развития до настоящего времени. В экспозиции музея представлены мундиры городовых, милиционеров и чекистов, а также образцы оружия.

Кроме этого непосредственно в сам день защиты детей Татарский транспортный прокурор в рамках оказания шефской помощи вручил подарки детям, находящимся на попечении Дербышкинского детского дома - интерната для умственно отсталых детей.

В ходе визита Татарскому транспортному прокурору были продемонстрированы результаты детского творчества - поделки сделанные руками воспитанников детского дома.

Помощь воспитанникам детского дома будет продолжена на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 18:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости