Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2021 года О результатах проверки законодательства об охране атмосферного воздуха на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова, Медном заводе ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

По поручению прокурора края Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова и на Медном заводе ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».

Установлено, то вопреки требованиям закона, организацией допускаются нарушения правил эксплуатации газоочистных установок, в том числе введенных с 1980 года, надлежащий производственный контроль не осуществляется, плановые мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, утвержденных для ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» Росприроднадзором, не выполнены.

Прокуратура руководителю ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» внесла представление, по итогам рассмотрения которого 8 виновных должностных лиц привечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по постановлению прокурора 4 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об атмосферном воздухе в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости