Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2021 года В Мурманске прокуратурой направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в ночное время 01 августа 2020 года, в ходе ссоры, произошедшей между жильцами соседних квартир, у одного из них возник умысел на убийство другого. Обвиняемый, вооружившись твердым тупым предметом, находясь в помещении тамбура квартир, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью причинения смерти, умышленно, со значительной силой нанес не менее одного удара данным предметом в голову потерпевшей. Довести свой преступный умысел до завершения обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был остановлен очевидцем происходящего.

Потерпевшая с открытой черепно-мозговой травмой была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная медицинская помощь, в результате чего ее жизнь была спасена.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурором Ленинского округа установлено, что собранные по делу доказательства образуют необходимую совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости