Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июня 2021 года Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти местных жителей, обвиняемых в совершении мошенничества в сфере страхования

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жителей г. Мурманска и области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая совершенное организованной группой).

В ходе предварительного расследования установлено, что девять местных жителей, действуя с единым корыстным умыслом, направленным на хищение денежных средств страховых организаций, инсценировали на территории Мурманской области, Санкт-Петербурга и Новгородской области не менее тринадцати фиктивных дорожно-транспортных происшествий. В последующем участниками организованной группы составлялись документы о якобы имевшем место ДТП, которые с целью взыскания страхового возмещения в форме страховой выплаты передавались в страховые организации.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости