Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2021 года В Чите прокуратура провела проверку по сообщениям в СМИ о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по размещенной в СМИ публикации о том, что ветеран Великой Отечественной войны продолжает замерзать у себя в квартире в Чите.

Ранее, в феврале 2020 года, прокуратура Центрального района г. Читы на основании публикации в СМИ провела аналогичную проверку, в ходе которой при отсутствии нарушений температурного режима выявлены тепловые потери по оконному проему в кухне, незначительные следы подтоплений с кровли в санузле, коридоре и лоджии, трещины по отделочному слою в лоджии и на фасаде дома.

По инициативе прокуратуры в весенне-летний период 2020 года управляющая компания выполнила необходимые ремонтные работы.

В рамках настоящей проверки представители надзорного ведомства с участием специалистов Государственной инспекции Забайкальского края, управляющей компании, хозяйки квартиры и ее племянницы 13 мая 2020 года вновь произвели осмотр квартиры, крыши и фасада дома. При этом несоответствия температурного режима нормативному, следов подтопления с кровли в помещениях квартиры и на фасаде дома не установлено.

Как пояснили хозяйка квартиры и ее племянница, недостатки, выявленные в 2020 году, действительно устранены управляющей компанией в летний период прошлого года. В зимний период температура воздуха в квартире соответствовала установленным нормам, имеющиеся случаи сквозняка от оконного проема в помещении кухни на температуру воздуха не влияли. Недостатки окон намерены устранить самостоятельно, так как в обязанности управляющей компании выполнение данных работ не входит.

По результатам проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Юлия Плужникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости