Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июня 2021 года В Хабаровске осужден водитель за совершение ДТП

Судом Железнодорожного района г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года подсудимый, занимаясь частным извозом «такси», подвозил на своем автомобиле «Тойота Платц» супружескую пару до их места жительства. Двигаясь в направлении в сторону улицы Воронежской г. Хабаровска, подсудимый, выехав на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, не уступил дорогу и продолжил движение, допустил столкновение с автомобилем «Тойота Корона».

В результате произошедшего ДТП погибла женщина, ее супруг получил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья. У потерпевшего на иждивении осталось трое несовершеннолетних детей.

В суде вину подсудимый признал в полном объеме, принес извинения потерпевшим, возместил моральный ущерб в размере 450 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселения с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

осударственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости