Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2021 года В прокуратуре Республики Мордовия продолжается работа по отбору кандидатов для поступления в ВУЗы для обучения в порядке целевой подготовки в государственных образовательных организациях высшего образования

В прокуратуре республики ежегодно проводится отбор кандидатов для поступления в ВУЗы в соответствии с Положением о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в государственных образовательных организациях высшего образования.

В мае текущего года в рамках второго этапа конкурса проведен психологический отбор на соответствие критериям профессиональной пригодности, в котором приняли участие 20 кандидатов в абитуриенты. Задачами данного конкурса являлось выявление кандидатов с высоким и средним уровнем развития профессионально важных качеств, позволяющих быстро овладеть профессиональными знаниями, навыками и умениями, успешно решать служебные задачи, в том числе и в сложных условиях.

За прошедшие 5 лет по результатам конкурсного отбора в институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии и Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ по целевым направлениям прокуратуры Республики Мордовия поступили 18 выпускников общеобразовательных организаций республики. До выдачи направления все финалисты конкурса проходили психодиагностическое обследование.

В 2016 – 2020 гг. в прокуратуру республики трудоустроены 14 выпускников указанных ВУЗов, обучавшиеся по целевым направлениям прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости