Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июня 2021 года По иску прокуратуры Майминского района на теплоснабжающую организацию возложена обязанность по ремонту котельных

Проведенной проверкой в сфере теплоснабжения прокуратурой района в деятельности ООО «Энерго Алтай» выявлены нарушения при эксплуатации газовых котельных на территории Майминского района.

Установлено, что при эксплуатации котлов в одной из котельных вс.Майма не обеспечена надежность и безопасность работы,теплообменные аппараты в котельных не подвергаются испытаниям на тепловую производительность, не проводится отбор проб отложений и шлама из трубопроводов и другого оборудования, чистка внутренних поверхностей котлов.

Поскольку котельные осуществляют теплоснабжение многоквартирных домов на территории с.Майма, в том числе теплоснабжение социальных объектов муниципального образования, осуществление ООО «Энерго Алтай» деятельности с нарушением установленных требований о технической эксплуатации тепловых энергоустановок, устройства и эксплуатации водогрейных котлов создаёт угрозу возникновения аварийных ситуаций и оставление в зимнее время жилищного фонда, социальных объектов без тепла.

В целях обеспечения законности и устранения нарушений прокурором района в суд предъявлено исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства в сфере теплоснабжения при эксплуатации котельных до начала нового отопительного периода.

Решением Майминского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на теплоснабжающую организацию возложена обязанность по проведению ремонтных работ на котельных.

Полное устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости