Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июня 2021 года По инициативе прокуратуры города Омска устранены нарушения законодательства, содержащиеся в проекте постановления Администрации города Омска

Прокуратурой города Омска в ходе проведения правовой ревизии в проекте постановления Администрации города Омска «Об утверждении Порядка организации работы с обращениями граждан в Администрации города Омска» выявлены противоречия действующему федеральному законодательству.

Так, проектом постановления предполагалось ограничить продолжительность личного приема руководителем не более 20 минут. Вместе с тем ст. 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», регламентирующей порядок проведения личного приема граждан, не установлены временные границы такого приема.

Кроме того, проектом постановления не был регламентирован порядок фиксации результата устного разъяснения, данного гражданину в ходе устного обращения. Также не была предусмотрена обязанность по направлению обращения, в котором содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, в государственный орган в соответствии с его компетенцией в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

По результатам правовой ревизии прокуратурой города Омска в Администрацию города Омска направлены замечания на проект постановления, правовой акт приведен в соответствие с нормами действующего федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости