Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2021 года Прокуратура г. Первоуральска приняла участие в мероприятиях приуроченных к Международному дню защиты детей

Прокуратура г. Первоуральска совместно с Управлением образования городского округа Первоуральск организовала мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, направленные на формирование у детей правовой культуры и повышение уровня юридической грамотности.

И.о. прокурора города Любовь Некрасова в зале Первоуральского отделения ДОСААФ России в формате круглого стола провела беседу с несовершеннолетними, состоящими на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, где рассказала об истории такого праздника как Международный день защиты детей, а также о правах и обязанностях несовершеннолетних. После беседы несовершеннолетние покатались на картинге, посмотрели военную технику.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры принято участие в профилактическом мероприятии «Правильное решение», проводимое в Парке новой культуры в формате квест-игры, где воспитанникам лагерей с дневным пребыванием предложено выполнить задания на разных площадках.

Помимо разъяснения несовершеннолетним их прав и обязанностей, сотрудники прокуратуры поведали о проводимой органами прокуратуры работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и интересов детей в различных сферах, а также ответили на интересующие вопросы.

Защита прав и интересов детей является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости