Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2021 года В Качканаре вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве за получение справок об отсутствии состояния опьянения

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Кобзева. Он признан виновным в совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничестве во взяточничестве, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий), а также по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с 28 марта 2019 года по 20 января 2020 года обвиняемый 7 раз оказывал содействие работникам одного из промышленных предприятий г. Качканара в передаче взятки врачу-наркологу за предоставление им подложных актов медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в которых указывалось об отсутствии алкогольного опьянения у освидетельствуемых лиц.

Данные лица были направлены на освидетельствование работодателем при выявлении у них на рабочем месте признаков алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченным к дисциплинарной ответственности за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, работники через обвиняемого, работавшего на указанном предприятии, передавали врачу-наркологу денежные средства в размере 35-40 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении врача-нарколога находится на рассмотрении в суде.

Качканарский городской суд назначил Дмитрию Кобзеву наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости