Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2021 года В Ревде привлечены к ответственности сотрудники образовательного учреждения в связи с травмированием учащихся во время учебного процесса

Прокуратура г. Ревды организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 24 марта 2021 года в 13 час. 45 мин. ученики 5 класса МАОУ СОШ № 2 на уроке физической культуры во время игры в «футбол» столкнулись и ударились лбами, в следствии чего один из несовершеннолетних получил сотрясение головного мозга.

Также 25 марта 2021 года в 15 час. 40 мин. ученик 7 класса МАОУ СОШ № 2, отпросившись с урока по русскому языку, спускаясь по лестнице, упал и получил перелом ступни с растяжением.

По данным фактам прокуратурой г. Ревда дана правовая оценка на предмет соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности образовательного учреждения.

Установлено, что сотрудниками школы осуществлялся недостаточный педагогический контроль за обучающимися во время учебного процесса, безопасное нахождение учеников в образовательном учреждении не было должным образом обеспечено, что повлекло травмирование несовершеннолетних во время образовательного процесса.

В соответствии с актами о несчастных случаях с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность в МАОУ СОШ № 2, лицами, допустившими нарушения законодательства и иных нормативных правовых и локальных актов, явившихся причиной несчастных случаев с несовершеннолетними, признаны учителя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города в адрес руководителя образовательного учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого учителя физической культуры и русского языка привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости