Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 июня 2021 года Заместителем прокурора республики проведен прием граждан по вопросам исполнительного законодательства

Заместитель прокурора республики Козлова С.Н. провела личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. В приеме принял участие заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по республике Щукин К.А.

На прием обратилось 14 граждан с жалобами на действия (бездействие) и решения должностных лиц службы судебных приставов-исполнителей. Оспаривалась неполнота исполнительных действий при взыскании алиментных платежей, иных денежных средств по судебным решениям. Подняты вопросы необоснованной блокировки банковских счетов с полученными пособиями на детей и иными социальными выплатами. Заявители указывали на нарушения сроков заведения исполнительных производств и процедуры взыскания.

Жительница г. Улан-Удэ просила обязать судебного пристава-исполнителя провести исполнительные действия по установлению места работы и места жительства бывшего супруга, долг по алиментам которого составил более 300 тыс. рублей, разыскать его имущество и наложить арест с последующей реализацией в счет погашения задолженности.

По жалобам об арестах банковских счетов с пособиями на несовершеннолетних детей руководителем службы судебных приставов приняты незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений.

Обратившиеся на прием граждане получили разъяснения исполнительного законодательства. Рассмотрение поступивших обращений поставлено на контроль руководства прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 08:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости