Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июня 2021 года В преддверии Международного дня защиты детей прокуратурой Ногайского района проведена акция в школах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

В преддверии Международного дня защиты детей, 27.05.2021, в целях обеспечения защиты прав и интересов детей прокуратурой Ногайского района с привлечением инспекторов ОГИБДД МВД России по Ногайскому району в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях района (МКОУ «Калининаульская СОШ им. С.И. Капаева», МКОУ «Орта-Тюбинская СОШ», МКОУ «Уй-Салганская СОШ»), среди учащихся начальных классов проведена акция, направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятия, работники прокуратуры напомнили ученикам школы правила дорожного движения, обращая особое внимание на правила перехода дороги, а также изучали и повторяли дорожные знаки, сигналы регулировщика, правила безопасности перехода проезжей части и места для безопасного катания на велосипедах, роликах и самокатах, в том числе с ношением световозвращающих элементов, которые в темное время суток должны присутствовать на одежде. При этом дети показали свои познания и навыки в области безопасности дорожного движения.

Прокурором района также вручены, подготовленные в указанных целях красочные буклеты в доступной форме поясняющие правила дорожного движения. Мероприятие прошло в дружественной и веселой обстановке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости