Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 мая 2021 года Кизилюртовской межрайонной прокуратурой в преддверии празднования Международного дня защиты детей в образовательных учреждениях проведены мероприятия по развитию у детей правовой культуры и повышение уровня юридической грамотности

В преддверии празднования Международного дня защиты детей Кизилюртовской межрайонной прокуратурой организованы совместные мероприятия с представителями управлений образования города Кизилюрта и Кизилюртовского района в образовательных учреждениях города и района.

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники межрайонной прокуратуры посетили общеобразовательные и иные организации, где провели мероприятия, направленные на формирование у детей правовой культуры и повышение уровня юридической грамотности.

Также, старшими помощниками межрайонного прокурора принято участие при проведении мероприятия посвященного Международному дню защиты детей в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №5 «Теремок» г.Кизилюрта.

Сотрудниками межрайонной прокуратуры в образовательных учреждениях города Кизилюрта и Кизилюртовского района были распространены буклеты по следующей тематике: «Личные права несовершеннолетних детей» и «Ответственность несовершеннолетних».

Кроме того, межрайонной прокуратурой подготовлен информационно-разъяснительный материал «Персональные данные», который размещен на официальных страницах образовательных учреждений города Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Защита прав и интересов детей является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости