Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июня 2021 года Приняты меры для предупреждения несчастных случаев на воде

Ежегодно при купании в необорудованных для отдыха местах и несоблюдении элементарных правил безопасности погибают десятки человек. Только в 2020 году на водных объектах утонуло 8 детей. Основная причина трагедий – купание несовершеннолетних в неотведенных для этого территориях и без сопровождения взрослых.

По поручению прокурора республики с целью предупреждения несчастных случаев в летний период проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

Установлено, что на береговой зоне водоемов не были размещены специальные информационные знаки о местах, где купание запрещено с указанием границ. Не представлялась информация населению об ограничениях водопользования через средства массовой информации. Оборудованные вблизи водных объектов информационные знаки не соответствовали установленным стандартам.

По выявленным нарушениям законодательства в органы местного самоуправления внесено более 25 актов прокурорского реагирования, их реальное устранение взято на контроль.

Кроме того, обеспечено проведение образовательными организациями с детьми и их родителями разъяснительной работы о правилах поведения на воде, а также профилактических рейдов в местах, где купание и отдых людей запрещены.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости