Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2021 года В Международный день защиты детей прокуроры поздравили пациентов Детской областной клинической больницы

Яркий праздник, посвящённый началу лета и Международному дню защиты детей, был организован прокуратурой Рязанской области для ребят, находящихся на стационарном лечении в в Детской областной клинической больнице им. Дмитриевой.

Детские праздники в больнице проводятся часто, в том числе и 1 июня, но в этом году инициатором и организатором его проведения стала прокуратура региона. Поздравить ребят приехали первый заместитель прокурора области Никита Зубко и старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова.

Артисты цирка показали маленьким пациентам клиники небольшое представление, на которое дети смогли посмотреть и даже поучаствовать не выходя из своих палат.

По завершению праздничного мероприятия первый заместитель прокурора области провел рабочую встречу с главным врачом детской больницы и министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким, в ходе которой Никита Викторович обратил внимание руководства министерства и медицинской организации на качество оказания медицинской помощи, целевое расходование бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Здравоохранение», а также на обеспечение мер безопасности детей, проходящих лечение в больнице.

В рамках визита сотрудники прокуратуры посетили помещения детской больницы, ознакомились с работой приемного отделения и кабинетов диагностики.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости