Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2021 года В Сургуте достроен и введен в эксплуатацию объект долевого строительства, квартиры в котором получат более 200 дольщика

Прокуратура г.Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения прав участников долевого строительства.

Установлено, что с 2014 года общество с ограниченной ответственностью «Салаир» возводило в г.Сургуте жилой многоквартирный дом с привлечением денежных средств граждан.

Согласно договорам долевого участия в строительстве, введение дома в эксплуатацию планировалось в марте 2020 года. Однако застройщик неоднократно продлевал разрешение на строительство.

В связи с этим ситуация находилась на постоянном контроле прокуратуры города, осуществлялись инспекционные выезды на строительную площадку, неоднократно застройщику вносились меры реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находилось расследование уголовного дела о мошенничестве, которое в настоящее время рассматривается по существу в Сургутском городском суде.

Благодаря мерам, принятым совместно с правительством округа и органом местного самоуправления, строительство дома завершено, застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время квартиры получат более 200 участников долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 21:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости