Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2021 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по делу о неправомерном обороте средств платежей

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя Медведевского района.

Следственным управлением МВД республики ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств и электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, не имея постоянного источника дохода, за обещание денежного вознаграждения предоставил в налоговый орган свой паспорт для регистрации фирмы-однодневки, а впоследствии обратился в две кредитные организации на территории г. Йошкар-Олы для открытия банковских счетов юридического лица.

В кредитных организациях злоумышленник получил электронные средства и электронные носители информации для удаленного доступа к банковским счетам созданной организации.

В результате деятельности обвиняемого через созданное им юридическое лицо в незаконный оборот выведено более 500 тыс. руб.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл.

По уголовному закону обвиняемому за совершенные преступления, относящиеся к категории тяжких, грозит наказание на срок до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 20:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости