Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июня 2021 года В результате принятых мер устранены нарушения жилищных прав инвалида

Прокуратура Оршанского района по обращению гражданина с личного приема о нарушении его жилищных прав провела проверку в ООО «МКД», на обслуживании которого по договору с собственниками жилья находится многоквартирный жилой дом в деревне Лужбеляк.

Установлено, что в данном жилом доме по улице Центральная проживает заявитель, являющийся инвалидом 2 группы. В текущем году в период обильного выпадения дождевых осадков шиферное покрытие кровли жилого дома местами разрушилось, образовались свищи, трещины.

Обслуживающая организация проявила бездействие по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома, своевременно не выявила и не устранила протечку кровли в жилом доме, что негативно отразилось на условиях проживания заявителя.

В квартире гражданина на потолке в помещениях кухни и коридора образовались подтеки, местами появилась плесень, отклеились обои.

Прокуратура района приняла меры реагирования, направленные на устранение нарушений закона.

В адрес директора ООО «МКД» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Директор ООО «МКД» признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

В результате принятых мер нарушения устранены. Жилищные права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 20:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости