Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 июня 2021 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Нарьян-Мара, обвиняемых в совершении вымогательства наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц

Приговором Нарьян-Марского городского суда два жителя г. Нарьян-Мара признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 229, п. «а» ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 161 УК РФ. В ходе судебного заседания установлено, что подсудимые в период времени с 01 часа до 02 часов 19 июля 2020 года, находясь в доме № 62 деревни Каменка Ненецкого автономного округа, напали на потерпевших, применяя физическое насилие, потребовали передать им наркотические средства.

Кроме того, в этот же период времени, подсудимые, действуя группой лиц нанесли потерпевшим множественные удары руками, ногами, металлической палкой и кочергой по различным частям тела потерпевших, причинив им тяжкий вред здоровью.

Также один из подсудимых открыто похитил принадлежащее потерпевшим имущество на сумму более 20 000 рублей. Вину в совершении преступлений подсудимые не признали.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил каждому подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости