Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2021 года Прокурор Татарстана Илдус Нафиков и бизнес-омбудсмен Фарид Абдулганиев провели совместный приём представителей бизнеса

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков и Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев провели сегодня совместный прием предпринимателей в Казани.

В ходе трехчасового приема были заслушаны обращения 17 человек.

В основном предприниматели жаловались на волокиту в оформлении документов и другие действия муниципальных органов власти и контролирующих органов, препятствующих их законной деятельности, а также на неправомерность привлечения к административной и уголовной ответственности.

Так, предприниматель из села Кадряк Мензелинского района попросил содействия в реализации этно-туристического проекта «Зандашлар» в восточно-закамской зоне республики, в том числе в решении вопроса строительства дороги к спортивно-оздоровительному комплексу «Кадряк».

Супруга главы КФХ из Рыбно-Слободского района рассказала о тяжелой ситуации, в связи с наложенным кредитной организацией обременением на автотранспорт, используемый в предпринимательских целях. По её словам, в 2018 году они с супругом приобрели в кредит автомобиль «КамАЗ». В 2019 году грузоперевозки приостановились на 3 месяца и из-за отсутствия дохода образовалась просрочка обязательных платежей по автокредиту. Банк отказал им в рассрочке платежей и обратился в суд.

Казанский предприниматель пожаловался на отказ в приеме документов для получения разрешения на строительство продуктового магазина в Лаишевском районе республики.

Еще один бизнесмен из Казани пожаловался на своего коллегу- руководителя частного предприятия, который угрожает перегородить проезд к производственному цеху. По его словам, от этих действий могут пострадать интересы еще нескольких предпринимателей. В связи с этим бизнесмен попросил вернуть дорожный проезд в муниципальную собственность и оформить на него сервитут.

По каждому из обращений предпринимателей Илдус Нафиков и Фарид Абдулганиев дали поручения провести всетороннюю проверку доводов заявителей с учетом всех изложенных ими фактов и обстоятельств.

«Практика проведения совместных приемов предпринимателей вместе с прокурором Татарстана, которую мы начали в прошлом году, уже показала очень большую эффективность. В ходе них решаются вопросы, в том числе системного характера, которые длительное время не двигались с места. Сегодняшний прием не стал исключением», - подчеркнул Фарид Абдулганиев по завершению мероприятия.

В свою очередь, Илдус Нафиков назвал очень важной и нужной деятельность, которую осуществляет бизнес-омбудсмен и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в деле защиты прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости