Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

01 июня 2021 года Несовершеннолетний Аркадий Аксенов и представитель транспортной прокуратуры рассказали школьникам об опасностях на железной дороге

В лицее информационно-коммуникативных технологий № 590 состоялась встреча травмированного поездом Аркадия Аксенова, его мамы Марии Петровой, корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Игоря Иванова и старшего помощника Северо-Западного транспортного прокурора Натальи Орловой с учениками 5-9 классов.

Директор лицея Алексей Каменский отметил важность открытого диалога с детьми, индивидуального подхода к каждому ученику, создание комфортных условий обучения и коммуникации педагогов, родителей и школьников.

Встречи с несовершеннолетними - потребность нашего времени.

Детей нельзя оставлять без внимания, это помогает взрослым их лучше понять и сближает.

Наталья Орлова разъяснила школьникам правила поведения на железной дороге, рассказала об опасностях и вреде носить наушники.

Поговорила с ними о проблемах и ответственности, которые могут появиться у детей и их родителей, о трагических последствиях, когда занимаются «зацепингом».

Она сообщила о профилактической работе прокуратуры, в том числе по выявлению незаконных ресурсов в Интернете и возможностях прокуроров блокировать такие контенты. Призвала детей быть ближе со своими родителями, рассказала о том, что прокурор – защитник детей и его всегда волнуют их трудности.

Все ребята с интересом отвечали на вопросы о предупреждающих дорожных знаках, узнали о новых, а дальше с энтузиазмом общались с Аркадием Аксеновым и его мамой.

Аркадий предостерег сверстников и старшеклассников от своих ошибок, рассказал, как попал под товарный поезд и лишился обеих ног.

Несмотря на трагедию и инвалидность, мальчик намерен идти только вперед и достигать высоких результатов в своей новой жизни.

Он поделился планами на будущее и попросил всех быть внимательными и беречь себя и своих родителей.

Анна Иванова (заместитель директора) сообщила Аркадию про устав лицея с официальным названием «Улей» и школьный город, насыщенную жизнь детей и их активное участие во всех мероприятиях.

В конце встречи все ученики, директор и его заместитель поблагодарили Марию Петрову и Аркадия Аксенова за интересный и полезный диалог и вручили памятные подарки.

Отметим, что детям всегда надо уделять повышенное внимание, именно доверительные отношения и забота делают их счастливым.

Детские проблемы касаются каждого взрослого, поэтому сегодня, в День защиты детей, мы призываем всех быть неравнодушными и не проходить мимо, слышать детей и помогать им.

Провожая гостей, Алексей Каменский показал уникальный музей лицея, его курирует Нина Иванова. Она создает атмосферу тепла и уюта, проводит тематические экскурсии.

В музее представлены личные достижения всех участников образовательного процесса, это поддерживает и развивает традиции, воспитывает чувство гордости за себя, свой класс, свой лицей. Ежемесячно проводятся выставки подлинных произведений искусства, формирует у учеников художественный вкус и разносторонний взгляд на жизнь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости