Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2021 года Двое северчан приговорены судом к длительным срокам лишения свободы за незаконную торговлю наркотическими средствами

Северский городской суд Томской области признал 26 и 32-летнего жителей закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а, б» ч.3 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимые договорились о совместном сбыте наркотических средств на территории г.Северска. Распределив между собой роли, один из подсудимых осуществлял закупку наркотических средств через сеть «Интернет», второй – их сбыт наркопотребителям. Совместными действиями реализовано синтетическое наркотическое средство общим весом 0,64 грамма.

В судебном заседании подсудимые факт совершения преступления не оспаривали, однако указали, что совместного сговора между ними не было.

Грамотное представление доказательств государственным обвинителем позволило убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения.

С учетом характера и степени фактического участия каждого из них в совершении преступления суд приговорил одного виновного к 8 годам лишения свободы, второго – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 19:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости