Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2021 года Прокурор края провёл личный прием хозяйствующих субъектов по проблемным вопросам осуществления предпринимательской деятельности

Сегодня, 1 июня 2021 года, в прокуратуре края состоялся личный прием предпринимателей, который провел прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком.

Представитель организации из г. Новороссийска пожаловался на необоснованное затягивание министерством природных ресурсов края сроков проведения государственной экспертизы проекта освоения лесов.

Предприниматель из Тихорецкого района сообщил о бездействии администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по восстановлению асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги местного значения.

Директор частного детского сада из г. Краснодара выразила несогласие с ее привлечением к административной ответственности в связи с допущенной управлением Роспотребнадзора по краю в санитарно – эпидемиологическом заключении технической ошибкой.

Предприниматель, осуществляющий деятельность в Темрюкском районе, попросил проверить законность предписания администрации муниципального образования Темрюкский район о демонтаже рекламных конструкций.

По всем поступившим обращениям организованы проверки, результаты которых взяты прокурором края на контроль.

Проведение подобных мероприятий обеспечивает возможность оперативного реагирования на факты нарушения прав предпринимателей и уже не раз подтвердило свою эффективность.

Так, в результате прокурорских проверок по обращениям, принятым прокурором края на личном приеме в апреле текущего года, с организацией из Славянского района подписан договор на оказание услуг по поставке и отводу воды с рисовых полей, заключение которого затягивалось ФГБУ «Управление «Кубаньмелиоводхоз», что препятствовало посевной кампании. Пресечено незаконное вмешательство администрации г. Краснодара в хозяйственную деятельность частной дошкольной организации. Органом местного самоуправления Калининского района организована стоянка для большегрузных транспортных средств. По заявлению предпринимателя из Белореченского района о бездействии правоохранительных органов удалось добиться возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту хищения у него 32 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости