Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июня 2021 года Правительством Севастополя учтены замечания прокуратуры города при установлении порядка предоставления субсидий на закладку виноградников и многолетних насаждений

В рамках взаимодействия в правотворческой сфере все проекты нормативных правовых актов Правительства Севастополя изучаются в прокуратуре города на предмет соответствия федеральному законодательству.

Особое внимание, наряду с другими вопросами, уделяется соблюдению прав и законных интересов субъектов хозяйствования. На заседании Правительства Севастополя, состоявшегося 28 мая 2021 года, при участии прокурора города Марка Большедворского рассмотрен ряд постановлений, затрагивающих права субъектов предпринимательской деятельности, 8 из 20 принятых нормативных правовых актов доработаны с учетом заключений прокуратуры города.

В частности принятый на заседании Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями, виноградниками дважды дорабатывался по заключениям прокуратуры города. В результате этого из Порядка исключен ряд завышенных требований к получателям субсидии, направления субсидирования приведены в соответствие с федеральной программой, что позволило расширить финансовую поддержку по некоторым позициям. Кроме того, в проекте устранен ряд формальных несоответствий федеральному законодательству, которые на практике могли привести к нарушениям при распределении бюджетных средств.

В соответствии с указанным документом сельхозтоваропроизводители города Севастополя получат государственную поддержку более чем на 250 миллионов рублей. До конца года с использованием средств субсидии планируется обеспечить закладку 200 га новых виноградников, в результате чего их общая площадь на территории города должна достигнуть отметки 4977 га.

Также, учтены аналогичные заключения прокуратуры на порядки предоставления субсидий по другим направлениям экономической деятельности, а также заключения на проекты по вопросам размещения нестационарных торговых объектов и благоустройства пляжей.

Участие в региональном правотворческом процессе осуществляется прокуратурой города на системной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости