Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2021 года Воспитанниками подшефного детского дома посетили театр юного зрителя

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, он является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У данного праздника есть свой флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая синяя, белая, черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре – это символ нашего общего дома.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.В преддверии Дня защиты детей прокуратурой Саратовской области организовано посещение воспитанниками подшефного детского дома г. Красноармейска Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

Ребята посмотрели спектакль «Черная курица или подземные жители», подаривший зрителям яркий и красочный мир волшебной сказки, динамичную, полную чудесных событий поучительную историю. По окончанию театрального представления организован обед, в ходе которого дети делились наиболее яркими и запоминающимися впечатлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости