Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2021 года Приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Пролетарским районным судом г. Саранска 25.05.2021 вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Судом установлено, что 26.03.2021 в ходе личного досмотра, сотрудниками полиции у осужденного был обнаружен и изъят, полимерный пакет с поршкообразным веществом, содержащим наркотическое средство мефедрон, массой 3,24 грамма. Данное наркотическое средство он хранил для личного потребления.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости